Спасенный из затопленного леса пенсионер 82 лет, умер от обострения застарелого воспаления легких, когда казалось, что его жизни ничего уже не угрожало.

Спасенный дедушка умер Александр Карпущенков заблудился 2 июля во время прогулки в лесу в поселении Никольское неподалеку от садового товарищества «Элегия». Пожилой мужчина был опытным грибником, но с пути его сбил непрекращающийся ливень, который размыл лесные тропы. Голодный и замерзший пенсионер трое суток бродил по лесу под проливным дождем. Его спасение было настоящим чудом для родственников мужчины и всех остальных. Сильнейший дождь «спрятал» все следы, а лес превратился в непроходимое болото.

Но благодаря усилиям спасателей, полицейских и кинологов в ходе тяжелейших поисков пенсионера все-таки нашли 5 июля. Сначала был обнаружен фрагмент обуви мужчины, а затем в процессе осмотра территории с вертолета и сам пропавший.

Несмотря на то, что несчастный сильно замер и промок, медики говорили, его жизни ничего не угрожало, и он быстро шел на поправку.

Однако организм пожилого мужчины все-таки не смог справиться со стрессом и сильным переохлаждением. Спустя сутки после спасения стало известно, что дедушка умер от обострения застарелого воспаления легких.

Яндекс.Метрика