С 23 по 26 июня в «Крокус Экспо» пройдет выставка собак World Dog show 2016 – одно из самых значимых событий не только для российских собаководов, но и для всего мирового кинологического сообщества.

World Dog show - 2016

РКФ готовится принять свыше 25 000 собак 300 пород из 40 стран мира. Более 100 известных международных судей-оллраундеров и экспертов-породников приняли приглашение оценивать участников. В рамках WDS-2016 пройдут крупнейшие спортивные чемпионаты: Чемпионат мира по танцам с собаками, Чемпионат мира по обидиенс, Международные состязания по флайболу, соревнования юных хендлеров. В первый день выставки, 23 июня, состоится Международный чемпиона среди терьеров «ИНТЕРРА». В Чемпионате мира по танцам с собаками примут участие свыше 80 танцевальных пар из более чем 10 стран мира!

В судейский состав Чемпионата войдут известные спортсмены и опытные судьи из Великобритании, Швейцарии, Финляндии и Голландии. Главным судьей станет известный эксперт из Финляндии, председатель комиссии FCI по обидиенс – г-жа Карина Савандер-Ране (Carina Savander-Ranne).

В течении двух дней будут проходить командные старты. В последний день выставки состоится финал соревнований, где из 10 лучших танцевальных пар мира будут выбраны победители Чемпионата в каждой дисциплине.

Ориентировочно в Чемпионате мира по международному нормативу послушания (обидиенс) свыше 100 собак и их владельцев будут состязаться за звание Чемпионов мира в личном и командном зачете. В финале окажутся только 20 лучших спортсменов мира, из них будет выбран один победитель.

На главном ринге WDS-2016, помимо финального Best in Show, состоятся: презентация отечественных пород собак в русском стиле, показательные выступления полицейских собак, дог-фризби и танцы с собаками, состязания в «собачьем» футболе – трайбале и многое другое. На официальном сайте выставки создан электронный портал, где можно быстро и удобно зарегистрировать своего питомца на WDS-2016.

Дата проведения: с 23 июня по 26 июня

Адрес: Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16; Международный выставочный центр «Крокус Экспо»
Яндекс.Метрика