В начале лета, а именно 4 июня 2016 года в музее-усадьбе Архангельское пройдет один из наиболее интересных, креативных и самый масштабный джазовый фестиваль на всем постсоветском пространстве.

ХIII Фестиваль джазовой музыки «УСАДЬБА JAZZ» На этот раз одним днем на нескольких сценах и площадках прозвучат джаз, фанк, world music, acid jazz, lounge и джаз-рок.

На все сцены фестиваля можно попасть по единому билету, детей до 14 лет пропускают бесплатно. Возле входа в парк откроется новая большая парковка, благодаря чему посетить фестиваль на автомобиле станет намного удобнее.

Любителей джаза ждет эффектный кубинский уличный перформанс, гуляющие оркестры на аллеях парка, дизайнерский маркет и творческие воркшопы.

ХIII Фестиваль джазовой музыки «УСАДЬБА JAZZ» На самой большой сцене фестиваля под названием Партер традиционно выступают самые любимые публикой музыканты самых разных жанров. В этом году среди хедлайнеров Усадьбы Jazz – блестящий саксофонист и постоянный музыкальный партнер Джеймса Брауна Maceo Parker, голландские электронщики Kraak & Smaak, а также великий Борис Гребенщиков с «Аквариумом» с новыми песнями из будущего нового альбома.

ХIII Фестиваль джазовой музыки «УСАДЬБА JAZZ» На сцене Аристократ для любителей изыcканной музыки выступит легендарный аккордеонист Richard Galliano со своим New Musette Quartet и специальным гостем Philip Catherine, норвежец вокалист (тенор) и саксофонист Hakon Kornstad с программой Tenor Battle, а также от России - хорошо известный по программе «Голос» маэстро Сергей Жилин и его «Джаз-Фонограф-Секстет» с каверами на вечнозеленую джазовую классику, еще одно открытие «Голоса» потрясающая певица Варвара Визбор со своим дебютным альбомом и молодая джазовая дива Алина Ростоцкая с группой Jazzmobile.

На сцене Jazz & World будут представлены музыканты, для которых народная музыка – не музейный экспонат или нечто косное и лубочное, а неиссякающий живой источник для творчества и импровизации. Индийские раги и суфийское каввали, латиноамериканская кумбия и русская крестьянская песня и другие вариации можно услышать в исполнении Сати Казановой, смешивающей напевы Индии и родной Кабардино-Балкарии, душевной голландской группы Parne Gadje, увлекающейся балканским фольклором, а также удивительного мастера world music Дарлини Сингх Каул, которая владеет вокальными техниками Индии и Африки.

Партер + - не самая большая, но самая «отвязная» сцена фестиваля, где выступят наиболее необыкновенные и эксцентричные музыканты. Твисты и рок-н-роллы, свинг и рокабилли и многое другое продемонстрируют зажигательный питерский бэнд Newlux и cногсшибательные девушки из группы Qui? Toi?, препарирующие французскую эстраду.

Схема «УСАДЬБА JAZZ»

Предварительное приобретение билетов и цены

Билет «Все площадки»

Включает: посещение всех площадок в течение всего фестиваля (цена билета в день мероприятия 3.000 рублей).
Цена: 2.500р.

Билет «Все площадки» + VIP зона

Включает: посещение всех площадок фестиваля, VIP зоны на площадке Партер и Аристократ, бокал вина и плед в подарок.
Цена: 7.000р.

Билет «Все площадки» + VIP зона + парковка

Включает: посещение всех площадок фестиваля, VIP зоны на площадке Партер и Аристократ, бокал вина и плед в подарок, парковочное место на VIP парковке.
Цена: 8.500р.

Билеты в предварительной продаже можно приобрести в билетном агенстве Ponominalu.ru, а также в билетных агентствах kassir.ru, redkassa.ru и ticketland.ru (в день посещения билеты будут продаваться на сайте Ponominalu.ru и в кассах на каждом входе Архангельского).

Внимание! Организаторы не несут ответственность за билеты, приобретенные у билетных агентств, не являющихся партнерами фестиваля.

Электронный билет действителен только в распечатанном виде.

Парковка

VIP-парковка

Парковка находится у входа «Святые Ворота».
Цена: 1.500р.

Парковка за театром Гонзаго

Парковка находится на Ильинском Шоссе за Театром Гонзаго, ближайший вход «Ильинские ворота»
Цена: 1.000р.


Яндекс.Метрика