1 по 9 мая Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации будет открыт для всех желающих.

Семейный праздник весны в парке «Патриот» 2 мая на территории парка пройдет военно-патриотический семейный праздник весны, молодости, здоровья и спорта, который заинтересует любителей активного отдыха.

Экспозиции военной техники будут представлены на открытой демонстрационной площадке. Зрители смогут увидеть свыше 200 образцов вооружения и военной техники — от легендарных танков Т-34 и ИС-3, противотанковой пушки ЗИС-2 до современной зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», танка Т-80, реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч», подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь-М».

Посетители смогут посостязаться в спортивной подготовке, сдать нормативы ГТО, поучаствовать в семейных конкурсах на ловкость и интеллект «Мама, папа, я — дружная семья», пострелять из луков и арбалетов, ознакомиться с экспозицией музейного комплекса «Партизанская деревня».

Кроме того, в тире гости смогут подержать в руках образцы стрелкового оружия — автомат и пулемет Калашникова, карабины СКС и КМ, снайперскую винтовку Мосина и знаменитыми ППШ. Также зрители узнают об истории каждого оружия, а под надзором опытных инструкторов смогут сделать выстрелы из них холостыми боеприпасами.

Для детей будет открыт кружок юных техников со сборкой запускаемых моделей ракет и воздушных змеев, пройдет конкурс рисунков на асфальте.

В зоне питания парка будут развернуты военные полевые кухни, где все желающие смогут попробовать знаменитую армейскую кашу.

На выставке будет развернута экспозиция гоночных ретро-автомобилей. А вечером гостей мероприятия ждет грандиозный концерт с участием эстрадных артистов.

Завершится праздничный день награждением победителей командно-тактической игры «Мир танков. Помним все», которая с 2016 года включена в программу всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны». В финале игры примут участие воспитанники Владивостокского кадетского президентского училища, Архангельского морского кадетского корпуса, а также Благовещенского и Калужского кадетских классов.

Яндекс.Метрика