Уважаемые члены ДПК «Мираж», в соответствие с опубликованными концепцией и правилами сайта здесь размещаются любые ваши корректно выраженные точки зрения, касающиеся вопросов жизнедеятельности кооператива.

Ниже мы публикуем обращение к Правлению ДПК со стороны инициативной группы членов кооператива по вопросу ремонта дорог, переданное для загрузки на сайт. Сохранен авторский стиль, орфография и пунктуация.

Уважаемое Правление ДПК «Мираж»

Прежде чем проводить заочное голосование и сбор денежных средств в размере сомнительных сумм на содержание (асфальтировку) центральной дороги, а также 1-ой и 2-ой улиц в ДПК «Мираж», необходимо, согласно Федерального закона № 66-ФЗ от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» вывесить для обозрения и обсуждения смету (а не «ставки») на предстоящие работы, с указанием:

  1. Какая площадь каждой из ремонтируемых дорог, с обязательным указанием длины и ширины?
  2. Какая будет высота покрытия?
  3. Какой материал будет использоваться для ремонта (асфальтовая крошка или асфальт с предварительной подсыпкой щебнем или асфальтовой крошкой)?? Если это будет асфальт, то какой: тротуарный (70% песка + минеральный порошок + дёготь) или дорожный (с щебнем, гравием и битумом)??
  4. Сколько будет стоить квадратный метр дороги «под ключ»?
  5. Какая сумма средств осталась на счете ДПК «Мираж» по статье «содержание дорог» после 4-х лет Вашего правления? (Бюджет статьи: 82 участка Х 3000 руб. = 246 тыс.руб. в год)
  6. Кто является подрядчиком на данные работы? Может стоит провести тендер среди подрядчиков и найдется более дешевый вариант?? Объем работ-то хороший!

Инициативная группа

Яндекс.Метрика