Дачные конфликты

Подробнее
3 года 11 мес. назад #1 от Модератор
Модератор ответил в теме Дачные конфликты
Удивительный по своему цинизму случай произошел в Одинцовском городском округе.
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников Минобороны, пытающихся с помощью поддельного документа отобрать земельный участок у ветерана в Одинцовском округе.
Предметом стал участок в районе ДНТ «Бутынь», который ветеран получил в декабре 2012 года от районной администрации в дар для дачного строительства.

В Минобороны заявили, что местные чиновники не имели право выделять эту землю. И сослались на архивную копию приказа от 1931 года, согласно которому участок закреплён за Московским военным округом «под лагеря, полигоны».
Однако на запрос адвоката ветерана в Госархиве указали, что выписка из приказа является поддельной, такого документа в архиве нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
3 года 11 мес. назад #2 от Модератор
Модератор ответил в теме Дачные конфликты
Коронавирус и карантин приводят к нестандартным ситуациям и разнообразным конфликтным ситуациям, некоторые из которых решаются благополучно, а какие-то негативно или даже трагично.

Например, в посёлке Усово-Тупик в Одинцовском городском округе жители в условиях самоизоляции стали заниматься тренировками ребенка в домашних условиях. А сосед стал невольным свидетелем необычных звуков, которых раньше слышать из квартиры через стену не доводилось.
Он услышал за стеной плач ребенка, не предал этому поначалу особого значения. Но крики из-за стены то прекращались, то снова были слышны, продолжалось это достаточно долго. В какой-то момент сердце мужчины не выдержало, и он позвонил в полицию.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что бдительный сосед к счастью ошибся, и рядом с ним проживает вполне благополучная семья. А причиной звуков из-за стены была тренировка по гимнастике, которой занимается дочь соседей. Роль тренера вынуждено взяла на себя мама девочки. Упражнения на гибкость и растяжку в этом виде спорта бывают довольно болезненные, этим и объяснялись детские крики из квартиры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 1 день назад - 4 года 1 день назад #3 от Модератор
Модератор ответил в теме Дачные конфликты
Долги есть всегда. Бывают жизненные обстоятельства, в которых людям надо пойти на встречу.

Но есть злостные. В отношении таких требуется принципиальное решение и его исполнение в соответствие с законом.

В частности, на сайте обновился список должников СНТ "Мираж".

Пройдя по этой ССЫЛКЕ (просто нажмите на синее слово), Вы увидите в правом верхнем углу "Чёрную книгу" с подписью СПИСОК ДОЛЖНИКОВ.
Нажимаете на нее и открывается актуальный список.

Для тех, кто знает обстановку в Мираже, любопытно будет посмотреть, а кто же накопил самые большие долги. Результат получается весьма интересный и показательный. Те, кто больше всех мутит воду, и рассылает длинные письма с большим количеством восклицательных знаков оказывается самым большим должником, как и ее верные "боевые подруги".
"Борцы за справедливость" просто тупо не платят.

Распространенный вариант? Весьма! Таких "героев" стремящихся на чужом горбу в рай въехать не мало в разных товариществах. Но имейте в виду, что действующие на данный момент законы и складывающаяся практика позволяет все более эффективно пресекать такие антисоциальные действия и образ поведения.
Последнее редактирование: 4 года 1 день назад пользователем Модератор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маша
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 1 нед. назад #4 от Маша
Маша ответил в теме Дачные конфликты
эх с садоводами общаться тяжело, одно время маму мою упросили быть бухгалтером в ее садоводстве - жуть полная!
народ валит на участок в любое удобное для них время, хотя четко выделены часы для приема платы, деньги сдают через раз, в лучшем случае.
а налоги за СНТ вынь да положь - уплати вовремя и в срок и неважно что деньги не сдали и платить просто несчего,
мама работала за виртуальную плату - за счет платы за свой участок - так нашлись кадры которые кричали на собрании что она на деньги садоводов себе машину купила
а мама моя чужого гвоздя не возьмет - не так воспитана, на ее постоянной работе зарплата позволяет купить недорогую машину, ...расстроилась она до слез... ну и отказалась от этой работы.
.
самое интересное - те кто больше всего кричат на собраниях и недовольны кроме этого палец о палец для садоводства не хотят сделать и работать бухгалтером и в ревизионной коммисии совсем не хотят

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Игрек Иксович
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 2 нед. назад #5 от Игрек Иксович
Игрек Иксович ответил в теме Дачные конфликты
этот конфликт или сам собой пройдёт или скорее всего так и будут друг другом до скончания дней недовольны.
Раз уж соседи начали друг друга крыть и горящими палками дубасить и куда либо обращаться то не прекратят.
Хотя обращения в суды ничего не даст.
Простите что так нерадостно пишу, но согласитесь что гадить по мелочи не запретит ни один суд.

Надо пытаться как то договариваться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 2 нед. назад - 4 года 2 нед. назад #6 от Модератор
Модератор создал тему: Дачные конфликты
В элитном загородном поселке в Одинцовском районе произошел конфликт, довольно типичный или стандартный для соседей по дачам.

Но известен он стал широко из-за их участников (семья покойного Доренко).

Раз так случилось, то размещаем здесь этот классический пример для обсуждения проблемы дачных конфликтов.

Ниже описано, что произошло.

Старшая дочь покойного журналиста Сергея Доренко Екатерина получила ожоги лица и правой руки после конфликта с соседкой, который произошел 4 апреля в элитном поселке Рождествено в Одинцовском районе Московской области (находится на Подушкинском шоссе , недалеко от поселка Барвиха.
После развода с первой женой журналист оставил здесь ей и троим их детям — Екатерине, Ксении и Прохору просторный дом.
По словам девушки, она отдыхала в компании родных. Тем временем соседка Людмила развела костер и стала жечь мусор на своем участке. Екатерина Доренко испугалась, что пламя перебросится на деревья и на их деревянный забор.
Вот ее рассказ: «Я сидели на веранде, слушала музыку, вдруг увидела яркое пламя на соседнем участке, костер был очень высоким. Я подошла к забору соседки, чтобы спросить, не угрожает ли нам пожар. На что получила в ответ шквал нецензурной брани... Тогда я стала на приступок и начала снимать то, как соседка разводит огромный костер. Она раздувала пламя, шевеля ветки длинной палкой. Заметив меня, она снова стала проявлять агрессию в мою сторону, а потом подошла и ударила меня той самой горящей палкой. Просто чудом не попала мне в глаз. Зато обожгла мне щеку и правую руку, я потеряла равновесие и ударилась головой».
Екатерина заявила, что конфликты с соседкой длятся уже несколько лет. «Людмила постоянно нас оскорбляет, пишет на нас заявления в полицию, несколько раз даже мусор кидала нам через забор. Но эта ситуация вообще из ряда вон выходящая, Людмила просто социально опасна», — отметила Доренко, выразив твердое намерение наказать соседку.

Впрочем, Людмила представила иную версию конфликта. Она призналась, что больше года назад писала заявление в полицию на звездное семейство. По словам женщины, она и ее ребенок боятся огромных соседских собак, живущих у Доренко.

Вот ее рассказ: «3 апреля мои опасения подтвердились. Собаки Доренко проломили забор и забежали на наш участок. Хорошо, что я с ребенком и помощницей были на крыльце. Мы успели забежать в дом. Три огромных пса практически на наших глазах разорвали мою собачку чихуа-хуа, которая не успела спрятаться. Это было ужасно».

По словам второй участницы конфликта, хозяева собак даже не принесли им извинений.

Касательно данного конфликта, Людмила заверила, что в злополучный вечер развела костер в безопасном месте. Однако Екатерина стал предъявлять ей претензии в том числе в виде брани, несмотря на присутствие ребенка рядом с Людмилой. Она к тому же заявила, что только пригрозила Екатерине граблями, но не била ее. По ее словам, соседка оговорила ее.

После случившегося дочь Дренко обратилась в травматологическое отделение Одинцовской центральной районной больницы с жалобами на сильную головную боль и жжение в области лица. Там у Екатерины диагностировали ушиб грудного отдела позвоночника и ожоги лица и правой кисти. Также она обратилась в полицию, которая проводит проверку по перекрестным заявлениям враждующих соседей элитного поселка.

Что вы думаете по этому поводу?!
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад пользователем Модератор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яндекс.Метрика