Высокие Жаворонки - типичная проблемная застройка

Подробнее
7 года 3 нед. назад #1 от Модератор
Начало возведению жилого многоэтажного комплекса «Высокие Жаворонки» было положено в 2014 году, разрешения были получены на 13 жилых домов и котельную. Возведение 6 корпусов (№ 1, 2, 3, 4, 6, 7) заморозили в ноябре 2015 года, работы были остановлены год назад, тогда же было выявлено нецелевое использование привлечённых средств дольщиков. Застройщик направил 4,5 млрд руб. на другие проекты. В январе 2017 года жилой комплекс был признан проблемным.
По социальным объектам: детским садам, школам, парковкам и так далее застройщик не выполнил региональные нормы градостроительного проектирования.
В конечном итоге застройщик обанкротился и объект был передан ГК «СУ-22».
Внимание вопрос: зачем между Жаворонками и Вяземами в зоне малоэтажной застройки, прилегающей к лесу, возводить многоэтажный комплекс на 21 тысячу жителей ? Местные власти были изначально против и неоднократно заявляли о том, что их инженерная инфраструктура не справится с появлением такого мощного жилого объекта. Также они заявляли, что возникнет напряжение из-за неизбежного дефицита социальных объектов (школы, детские сады, больницы и т.д.). Вопрос про пробки и трафик уже всем оскомину набил!
Кому все это нужно, за исключением держателей девелоперского и строительного бизнеса, которые ничему так и не научились, кроме возведения унылых небрежно сляпанных панельных многоэтажек и выгребания из проекта прибыли до последней копеечки в свой карман?!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яндекс.Метрика