Выбираем эффективную систему отопления

Больше
4 мес. 1 нед. назад #1 от Татьяна
Экологически безопасен и не оказывает вредного воздействия на организм пропиленгликоль или глицерин.
Вот его и используйте.
  • Владимир
  • Посетитель
  • Посетитель
4 мес. 1 нед. назад #2 от Владимир
Этиленгликоль ядовит не только в жидком, но и в парообразном состоянии.
При попадании в желудочно-кишечный тракт может вызвать серьезное отравление.
Так что этот теплоноситель, точно не рекомендую!
  • В.М.
  • Посетитель
  • Посетитель
4 мес. 1 нед. назад #3 от В.М.
Посоветуйте, кто с опытом, какой заливать теплоноситель для системы отопления загородного дома?
Воду я исключаю, может разорвать при отключении электричества и отопления, что у нас бывает.
Насколько знаю есть теплоносители на основе:
— этиленгликоля;
— пропиленгликоля;
— глицерина.
  • Max
  • Посетитель
  • Посетитель
5 мес. 1 нед. назад #4 от Max
я себе в печку замуровал котел с электрическим теном с датчиком температуры
+ в системе насос для быстрого прогрева
делал разводку на два этажа - получилось 11 радиаторов, вода в системе циркулирует и при отключенном насосе, то есть и при отключении электричества
вариант правда получился далеко не бюджетный
  • Игорь
  • Посетитель
  • Посетитель
6 мес. 6 дн. назад #5 от Игорь
Посоветуйте, please.
Что лучше, монтировать систему отопления с жидким носителем и радиаторами с естественными уклонами и циркуляцией?

Или не заморачиваться с уклонами, а просто поставить на выходе от котла циркуляционный насос? Говорят он потребляет минимум электричества.
Вложения:
  • Сергей
  • Посетитель
  • Посетитель
6 мес. 4 нед. назад #6 от Сергей
Зима заканчивается. Скоро дачники захотят навестить свои промерзшие дома (у тех кто не живет и не топит круглый год).
Как быстро прогреть дом?
Перед отапливанием холодного дома нужно в любой мороз открыть окна и устроить сквозняк минут на 5. И только потом начинать согревать помещение. Такой прием позволяет прогреть комнату быстрее в 7 раз.
Яндекс.Метрика